大岳山・御前山 2008/4/29 | [ → 2008年の一覧へ ] |
|
行 程 | 御岳山駅(8:25)〜御岳山(8:35-8:40)〜大岳山(10:00-10:30)〜鋸山(11:15)〜大ダワ(11:25-11:30)〜御前山(12:50)〜惣岳山(13:10-13:40)〜奥多摩湖(14:55) |
天 候 | くもり 時々 晴れ |
形 態 | 単独・日帰り・縦走 |
時 間 | 6:30 (実働時間:5:20) |
高低差 | 登り:847m、下り:1138m (稜線のアップダウンは含まれていません) |
お 花 | ハナダイコン、スミレサイシン、山桜、ニリンソウ、ミツバツツジ、フデリンドウ、エイザンスミレ、ミヤマキケマン、カタクリ、ハシリドコロ |
Photo Image by yono , Canon EOS 30D / EFS18-55mm F3.5-5.6 USM |